• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Ахлебининская средняя общеобразовательная школа" открыта 6 октября 1973 года. Расположена в Калужской области, Перемышльского района, с. Ахлебинино, ул. Ветровая, д. 1а.

Наши выпускники поступают как в высшие учебные заведения города Калуги, так и в престижные вузы страны (МИФИ, МГУ, Московский медицинский институт, Тульский университет и др.) Среди выпускников есть серебряные медалисты.

На сегодняшний день в школе работает 14 учителей , четыре из них имеют I квалификационную категорию. Учащиеся старших классов входят в состав Совета  старшеклассников. Идя в ногу со временем ребята бережно хранят традиции прошлых лет.

История школы

В 1973 году, накануне  всенародного праздника Дня Учителя, состоялось торжественное открытие Ахлебининской средней школы. Ее первым директором стал Закалин Владимир  Николаевич. В 1986 году его сменил бывший завуч школы Михаил Михайлович Сеничкин, а с 2011года  школу возглавил учитель истории Латыпов Сергей Анатольевич.

Не один десяток выпускников вышел из стен школы за эти годы. Среди них представители разных профессий . Это и учителя, и инженеры, медицинские работники, юристы и экономисты, рабочие и программисты, работники сельского хозяйства.

Программа развития

Программа развития школы является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа развития обеспечивает научно-методическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей задачам социально-экономического развития Российской Федерации.

Документы не выбраны