1) Учащиеся допускаются в здание школы с 8-00

2) Работники школы пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей.

3)Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса.

4) Без личного разрешения директора педагогам запрещается внос в школу (вынос из школы) личного и государственного имущества.

5) Директор школы, его заместители другие работники школы могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено приказами директора школы.

6) Пропуск учащихся 1-11 классов в здание школы осуществляется через главный вход, где расположен пропускной пост.

7) С 8-30 начинается дежурство дежурного администратора, согласно графику.

8) Уходить из школы до окончания занятий учащемуся разрешается только по уважительной причине, на основании личного разрешения классного руководителя, дежурного администратора, медицинского работника, письменного заявления законного представителя учащегося.

Правила посещения для родителей и гостей

1) Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы

2)Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо: предварительно договориться (по телефону или через дневник учащегося и т.п.) о времени и месте встречи;

3) У охранника школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что встречи с учителями возможны во внеурочное время

Общие правила

Выполнение требований инструкции обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в школе, обучающихся и их законных представителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории школы.

Пропуск посетителей в школу осуществляется на основании документа, содержащего данные о владельце документа. При отсутствии документа данные о посетителе вносятся в «Журнал учета посетителей» с его слов.

Учащиеся ознакамливаются с правилами на классных часах в первый день учебного года.

Законные представители учащихся – на родительских собраниях в начале учебного года.

Родителям и законным представителям

Родители (законные представители) учащихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, содержащего данные о его владельце. При отсутствии документа данные о родителе (законном представителе) вносятся в «Журнал учета посетителей» с его слов.

Посещение педагогов родителями (законными представителями) учащихся осуществляется только по окончании последнего урока, в экстренных случаях во время перемены, по предварительной договоренности с учителем и в то время, когда он не занят выполнением своих профессиональных функций.

Проход в школу по личным вопросам к представителям администрации школы возможен по их предварительной договоренности.

Родители (законные представители) учащихся, после записи данных в журнале учета посетителей, перемещается по территории школы в сопровождении дежурного педагогического работника или педагогического работника, к которому прибыл посетитель.

В случае не запланированного прихода в школу родителей (законных представителей) учащихся, дежурный выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации.

Допуск посторонних лиц в школу

1. Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

2. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

1) Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, служебного удостоверения после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации школы

2) Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в школу с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации школы.

3) Группы лиц, посещающих школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, утвержденным директором школы.

4) Посетители, отказавшиеся предъявить документ, удостоверяющий личность, проносимые вещи для осмотра, на территорию школы не пропускаются, о чем делается соответствующая запись в «Журнале учета посетителей» и докладывается администрации школы с указанием данных посетителя, которому отказано в пропуске.